Thorsten Krause Dipl.-Ing. (FH) Gesellschafter-Geschäftsführer

T: +49(0)421 38678-51
M: +49(0)151 53696346
krause@utec-bremen.de


Arbeitsschwerpunkte:

  • Energiekonzepte
  • Energiemanagement
  • Versorgungstechnik
  • Politikberatung

Arne Zschorlich B. Eng. Gesellschafter-Geschäftsführer

T: +49(0)421 38678-62
M: +49(0)160 90922822
zschorlich@utec-bremen.de


Arbeitsschwerpunkte:

  • Elektrotechnik
  • Energiekonzepte
  • MSR
  • Energiemanagement

Christoph Zimmermann Dipl.-Ing. (TU) Gesellschafter

T: +49(0)421 38678-30
M: +49(0)171 8313539
zimmermann@utec-bremen.de


Arbeitsschwerpunkte:

  • Biogas
  • Kompostierung

Heinz Eggersglüß Dipl.-Ing. (TU) Gesellschafter

T: +49(0)421 38678-50
M: +49(0)160 6679642
eggersgluess@utec-bremen.de


Arbeitsschwerpunkte:

  • Energiemanagement
  • Energiekonzepte
  • Politikberatung

Petra Scheiblich Sekretariat

T: +49(0)421 38678-90
scheiblich@utec-bremen.de

Norma Vörtmann Technische Zeichnerin

T: +49(0)421 38678-64

M: +49(0)176 47061802
voertmann@utec-bremen.de


Arbeitsschwerpunkte:

  • CAD

Nina Inselmann Dipl. Wirt.-Ing.

T: +49(0)421 38678-65
M: +49(0)160 7223186
inselmann@utec-bremen.de


Arbeitsschwerpunkte:

  • Windenergie
  • Genehmigungsplanung

Arne Jensen B. Eng.

T: +49(0)421 38678-74
M: +49(0)152 32763707
jensen@utec-bremen.de


Arbeitsschwerpunkte:

  • Elektrotechnik
  • Elektrische Energietechnik
  • PV-Anlagen

Mark Schmedthans staatl. gepr. Techniker

T: +49(0)421 38678-68
M: +49(0)176 34469751
schmedthans@utec-bremen.de


Arbeitsschwerpunkte:

  • Elektrotechnik
  • MSR

Martin Wodarz M. Sc.

T: +49(0)421 38678-66

M: +49(0)176 47061801

wodarz@utec-bremen.de


Arbeitsschwerpunkte:

  • Energiekonzepte
  • Polysun

Florian Ludwig Dipl.-Ing. (FH) & M. Sc.

T: +49(0)421 38678-34
M: +49(0)152 56178966
ludwig@utec-bremen.de


Arbeitsschwerpunkte:

  • Energiekonzepte
  • Energiemanagement
  • Genehmigungsplanung

Harry Peters staatl. gepr. Techniker

F: +49(0)421 38678-54
M: +49(0)1577 1893400
peters@utec-bremen.de


Arbeitsschwerpunkte:

  • Versorgungstechnik
  • Heizungstechnik
  • Nah- und Fernwärmenetze

Torsten Schumacher staatl. gepr. Techniker

T: +49(0)421 38678-32
M: +49(0)176 2325 7532
schumacher@utec-bremen.de


Arbeitsschwerpunkte:

  • Versorgungstechnik
  • Heizungstechnik
  • Nah- und Fernwärmenetze

Arno Gundlack Dipl.-Ing. (FH)

T: +49(0)421 38678-52
M: +49(0)163 6461749
gundlack@utec-bremen.de


Arbeitsschwerpunkte:

  • Versorgungstechnik
  • Heizungstechnik
  • Nachhaltige Energietechnik

Thomas Asmussen Dipl.-Ing. (FH)

T: +49(0)421 38678-58
M: +49(0)160 5433627
asmussen@utec-bremen.de


Arbeitsschwerpunkte:

  • Versorgungstechnik
  • Heizungstechnik
  • Raumlufttechnik

Maximilian Kretzschmar M. Sc.

T: +49(0)421 38678-56
M: +49(0)152 32764921
kretzschmar@utec-bremen.de


Arbeitsschwerpunkte:

  • Versorgungstechnik
  • Heizungstechnik
  • Nachhaltige Energietechnik